Today.ua

Александр Усик рассказал, что хотел бы быть священником и не против стать мэром

Если бы Александр Усик не стал боксером, то вполне возможно, мог бы стать священником или мэром. Такие планы ему не раз приходили в голову.

"Если бы у меня была еще одна жизнь, стал бы священником. Мысли об этом есть. Служить Богу", - заявил боксер в интервью для YouTube-канала "Без Грима с Анной Буткевич".

Возможно, поэтому среди трех вещей, которые он прихватил бы с собой на необитаемый остров, была бы Библия. Правда, при этом он взял бы с собой еще мачете и ром. Такие разносторонние интересы у экс-чемпиона мира в первом тяжелом весе, который недавно перешел в супертяжи и через неделю должен провести свой второй бой в этой категории с Дереком Чисорой  из Британии.

Кстати, ведущая спросила, кого из братьев Кличко он мог бы завалить?

"Обоих", - не моргнув глазом ответил Усик. – Причем взял бы их на ринг одновременно, чтобы они мешали друг другу".

Правда при этом Александр, обратившись в камеру, сразу извинился перед Кличкам, заметив, что это шутка.
Кроме того, что Усик мысленно примеряет на себя рясу священника, он не считает свое тело инородным и в мэрском кресле. Боксер считает, что вполне мог бы занять кресло мэра. Однако для этого ему нужна большая и мощная своя команда, на которую он мог бы опереться.

"Все возможно. Только нужно большую команду, чтобы стать не частью системы, а той системой, которая может что-то изменить", – говорит Александр.

Боксер также рассказал об отношениях с женой, с который они живут вместе уже более десяти лет, и со своими тремя детьми. Усик говорит, что не потерял способности и желания говорить "люблю" близким людям. При этом он не сторонник вседозволенности в воспитании детей. Иногда ему приходится ставить мальчишек по углам,  чтобы провести с ними воспитательные беседы.

Напомним, Александр Усик назвал всех, кто нецензурно о нем отзывается в Сети, больными людьми. Украинский чемпион говорит, что у него всегда вызывали смех и недоумение нападки недоброжелателей из-за того, что у него есть свой взгляд на многие политические процессы, происходящие в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ