Today.ua

Антициклон принесет в Украину потепление: синоптики сделали прогноз на предновогоднюю неделю

Антициклон снова накроет Украину, и произойдет это перед самым Новым годом. Температура воздуха в стране в ближайшие дни поднимется до рекордных +8...+12 градусов, а в новогоднюю ночь синоптики передают сухую погоду и плюсовую температуру.

Потепление начнется во вторник, 29 декабря. На Востоке и Юге страны ожидается без осадков. В центральных областях будет облачно, но без осадков, в остальных регионах ночью вероятный мокрый снег, днем пройдут дожди. Столбики термометров в южных областях покажут аномальные для декабря +10...+12 градусов. Немного прохладнее будет на Западе - до +7...+10 градусов. В столице 29 декабря ожидается днем +6...+8 градусов, ночью - от -1 до +1 градуса. Ветер южный, до 12 м/с.

В среду, 30 декабря, солнечно будет по всей Украине. Днем синоптики обещают в предновогодний день до +6...+8 градусов тепла, на Юге - до +10...+12 градусов. Ночью температура воздуха также будет плюсовой. Только в Киеве ночью ожидается до -1 градуса. Во всех остальных городах - от 0 до +7 градусов. Осадки пройдут только на Западе. В течение дня температура в регионе будет колебаться от +6 до +10 градусов, ночью - от +1 до +3 градусов. Ветер южный, до 12 м/с.

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января по всей стране будет плюсовая температура. Ночной дождь вероятен только в западных областях, при этом ни снега, ни гололеда, в этом году уже не ожидается.

Напомним, в ночь с 24 на 25 декабря на Украину обрушилась зимняя непогода и сотни населенных пунктов в шести областях страны остались без электричества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ