Today.ua

Антициклон принесет в Украину рекордное потепление: синоптики назвали дату

Погода в Украине уже в ближайшие выходные будет намного теплее, чем всю предыдущую неделю. Антициклон накроет страну с 4 по 6 декабря. Синоптики прогнозируют, что на Западе местами столбики термометров поднимутся до +11 градусов и по всей территории Украины будет без осадков.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, еще 3 декабря в Украине будет облачно и сыро, а в пятницу, 4 декабря, дневная температура на Западе поднимется до +5... +11 градусов, ночью ожидается от +2 до -6 градусов. На Юге синоптики передают +5... +9 днем и +1... +6 ночью. В восточном регионе в пятницу будет прохладнее, но также без осадков. Днем от -1 до +2 градусов, ночью - до -1...-3 градусов. В Киеве 4 декабря днем +2... +4, ночью -1... +1 градусов. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с.

В субботу, 5 декабря, по-прежнему будет тепло и сухо. Минусовые температурные показатели ожидаются только ночью в восточных и центральных областях. Днем синоптики передают от +2 до +7 градусов, в Ужгороде - до +11 градусов, в Донецке и Луганске от -1 до +1 градуса. Уже в воскресенье, 6 декабря, дневная температура станет минусовой, но осадков не прогнозируется.

В понедельник, 7 декабря, Запад Украины накроет циклон со снегом и дождем. С начала новой недели начнутся заморозки, мокрый снег и местами гололед.

Напомним, синоптики обнародовали прогноз погоды на Рождество в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ