Today.ua

Ефремов готовится к суду: адвокаты подготовили надежную линию защиты

Российский актер Михаил Ефремов, который 8 июня в состоянии сильного алкогольного опьянения сбил насмерть человека, 29 июля предстанет перед судом. По статье, которую инкриминируют актеру, он может получить от 5 до 12 лет тюремного заключения. Однако адвокаты Ефремова выстраивают грамотную линию защиты и говорят, что имеют неопровержимые доказательства невиновности артиста.

На суде актер будет молчать, а говорить за него будут его представители. Ему подробно разъяснили, как себя вести, остается дождаться решения суда.

Адвокат актера Эльман Пашаев рассказал, что его подзащитный устал от всего и хочет, чтобы процесс как можно скорее закончился. Михаил Ефремов по-прежнему тяжело переживает ситуацию и готов принять любой вердикт.

Сейчас Ефремов находится под домашним арестом. Ему предъявлены обвинения по части 4 статьи 264 УК РФ ("Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека").

По версии следствия краткое изложение случившегося выглядит так. Вечером 8 июня Михаил Ефремов, пребывая в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, пребывал за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee Overland. Он двигался по четвертой полосе дороги Смоленской-Сенной площади по направлению от Ленинского проспекта к Новому Арбату. Ефремов превысил допустимую скорость, и через разделительные линии, выскочил на встречную полосу, где врезался в автомобиль, которым управлял 57-летний Сергей Захаров, официально проживающий в Рязанской области. От полученных травм Захаров скончался в больнице.

Ранее сообщалось, какую сумму моральной компенсации заплатит Михаил Ефремов родственникам погибшего в аварии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ