Today.ua

Гордон боится рассказать правду о Майдане, опасаясь за свою жизнь: «Говорить не буду – пожить хочу»

Известный украинский телеведущий и журналист Дмитрий Гордон в эфире одного из украинских телеканалов сделал весьма неоднозначное заявление. По его словам, гражданам Украины пора узнать «настоящую правду о событиях 2013-2014 на Майдане».

Дмитрий Гордон заявил, что украинцам пора узнать правду о реальных событиях на Майдане во время Революции Гидности, которую он знает, но говорить не собирается.

Телеведущий уверен, что украинскому народу надо донести правдивую информацию о том, что на Майдане происходило в действительности. «Пришло время узнать правду о Майдане украинскому народу. Давно пришло, на второй день, после того, что на Майдане случилось», — сказал Гордон, отвечая на вопрос одного из телезрителей в программе телеканала «Наш».

Однако, несмотря на то, что сам Дмитрий Гордон хорошо обо всем осведомлен, он не станет рассказывать ничего. По словам тележурналиста, он молчит, поскольку опасается за свою безопасность.

«Эту правду не я должен озвучить. Кроме меня эту правду знает еще человек 500, наверное. Пусть кто-то из них и скажет… Первым говорить не буду – пожить хочу», — сказал Дмитрий Гордон во время телеэфира.

Завершил свою речь Дмитрий Гордон еще более интригующе, он заявил, что та «правда о событиях Майдане Независимости», которая ему известна, если станет достоянием общественности, способна напрочь «убить патриотизм и веру в честность и порядочность». О том, что такого ужасного ему известно о Майдане, Дмитрий Гордон не стал даже намекать.

Напомним, ранее Дмитрий Гордон в интервью рассказал, кто из украинских политиков будет бороться за пост президента Украины во время следующих выборов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ