Today.ua

Кернес уехал в Германию лечиться от коронавируса: что известно о самочувствии мэра Харькова

Мэр украинского Харькова находится в тяжелом состоянии. Геннадий Кернес в сознании, однако коронавирусная болезнь дала осложнения на легкие. Лечиться градоначальник будет в Берлине, в клинике Шарите, где сейчас находится российский оппозиционер Алексей Навальный.

Как сообщил друг чиновника Павел Фукс в своем Telegram-канале, примерно в час ночи в четверг, 17 сентября, Геннадий Кернес прибыл на самолете в Берлин, откуда был доставлен в немецкую клинику Шарите. По словам бизнесмена, харьковский градоначальник находится в тяжелом состоянии, однако он в сознании.

Отметим, что известие о болезни Геннадия Кернеса появилось несколькими днями ранее. Украинские СМИ сообщали, что у мэра Харькова диагностировали заражение коронавирусом, позже стало известно, что болезнь дала осложнение в виде двустороннего воспаления легких, из-за которого чиновник впал в кому.

В ХОГА информацию о коме опровергли, заявив, что Геннадий Кернес действительно подхватил коронавирус и находится в тяжелом состоянии.
16 сентября вечером чиновника было решено доставить в немецкую клинику Шарите. Самолет с Кернесом покинул Украину в девять часов вечера по киевскому времени.

Напомним, ранее стало известно, что отравленный боевым ядовитым веществом класса «Новичок» Алексей Навальный пошел на поправку. Врачам берлинской клиники Шарите удалось вывести российского оппозиционера из комы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ