Today.ua

Когда закончатся осенние каникулы в Украине, и что будет со школьниками дальше - в МОН разъяснили

Осенние каникулы в Украине в этом году начались на неделю раньше - 15 октября, и продлятся до пятницы, 30 октября. Это значит, что с понедельника, 2 ноября, в украинских школах возобновится учебный процесс и дети снова сядут за парты.

В Киеве осенние каникулы начались 21 октября и должны завершиться 29 октября. В остальных регионах, где осенние каникулы начались в разное время, дети также должны вернуться в школы после 30 октября.

ВУЗы и учреждения профессионально-технического образования, по рекомендации Министерства науки и образования, с 15 октября по 15 ноября проводят обучение дистанционно.

После завершения каникул, не исключено, что все школы и другие учебные учреждения в Украине также перейдут на дистанционное обучение. Правительство страны пока не приняло на этот счет окончательного решения, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

В некоторых населенных пунктах учеников давно уже перевели на дистанционку, поскольку и дети, и педагоги все активнее болеют коронавирусом.

В Киеве девять школ полностью закрыты на карантин (по три школы в Печерском и Оболонском районах и по одной в Подольском, Дарницком и Святошинском районах) из-за обнаружения коронавируса у учителей.

На дистанционном обучении перед каникулами в столице находился 621 класс в 189 школах Киева. Всего в Киеве COVID-19 обнаружили у 605 школьников и 475 учителей.

Ранее сообщалось, что в украинских школах пересмотрели школьное меню, и школьников будут кормить только здоровой пищей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ