Today.ua

Лето остается позади: синоптики рассказали, где и когда в Украине испортится погода

Солнечная и сухая погода в Украине уже в конце этой недели сменится на дождливую и холодную. Синоптики прогнозируют местами сильные ливни, грозы и шквальный ветер. Холодный фронт постепенно начнет накрывать всю страну, и уже с воскресенья, 27 сентября, осадки ожидаются по всем областям.

В среду, 23 сентября, днем в среднем по стране ожидается до +21...+26 градусов. Ночью +6...+11 градусов. Теплее всего синоптики передают на Юге и Востоке - до +24...+26 градусов, ночью - от +8 до +10 градусов. В Киеве сегодня малооблачно, без осадков. Температура воздуха ночью +9…+11 градусов, днем +23…+25 градусов. Ветер юго-западный, 3-8 м/c. Такая температура продержится в Украине до субботы включительно, затем теплая и сухая осень закончится.

В четверг, 24 сентября, небольшие осадки начнутся на Западе Украины. Температура воздуха опускаться не будет, но в Луцкой, Львовской, Ивано-Франковской, Черновецкой и Закарпатской областях пройдут дожди, местами с грозами. По всей остальной территории страны будет без осадков. Днем синоптики обещают от +23 до +26 градусов, ночью столбики термометров опустятся до +7...+10. Теплые ночи будут на Юге страны - до +12...+14 градусов. Там "бабье лето" еще продолжается. В Киеве в четверг ожидается без осадков, температура воздуха от +24 до +26 градусов. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с.

Ранее сообщалось, что 22 сентября был день осеннего равноденствия и, согласно данным астрологов, именно в этот день начинается астрономическая осень.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ