Today.ua

Лето в Украине закончится осенней погодой: синоптики дали подробное прогноз на конец августа

Конец лета в Украине будет по-осеннему прохладным и дождливым, однако, уже в начале сентября синоптики передают теплые и ясные деньки. Бабье лето наступит очень скоро, но пока что нужно одеваться потеплее, чтобы до этого времени не простудится.

Синоптик Наталка Диденко прогнозирует похолодание на 27-28 августа до +20...+21 градусов, а на выходных снова наступит потепление до +28...+30.

В четверг, 27 августа, в Украине ожидаются дожди в северном регионе, на остальной территории - без осадков. На Юге, Востоке и в большинстве центральных областей синоптик прогнозирует очень теплую погоду - до +26... +31 градусов. В Киеве в четверг ожидается дождь и +23 градусов.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, 27 августа дожди пройдут во всех западных областях, а также в Киевской, Винницкой, Черниговской, Черкасской и Сумской областях. Температура воздуха опустится до +22...+24 градусов в этих регионах, по всей остальной территории страны ожидается сухая и солнечная погода. Днем столбики термометров поднимутся на Юге до +28...+30 градусов, на Востоке синоптики передают +27...+29 градусов. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

По прогнозу синоптиков, половину сентября в большинстве регионов Украины сохранится летняя погода с кратковременными перепадами температур. Периодически будут идти сильные дожди, а первые заморозки ожидаются не раньше конца октября.

Ранее сообщалось, что если на Михея-Миховея 27 августа дует сильный ветер, то сентябрь будет дождливым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ