Today.ua

Магнитные бури в октябре 2020: метеорологи порадовали прогнозом на середину осени

Метеозависимые люди традиционно интересуются, когда метеорологи прогнозируют геомагнитные бури, чтобы вовремя подготовиться к неприятным, а иногда просто невыносимым в плане здоровья и самочувствия дням. Итак, что же приготовил нам октябрь 2020?

После очень тяжелого августа, когда удары солнечного ветра так и сыпались на нашу планету, наступил более-менее спокойный сентябрь, магнитные бури в этом месяце случались гораздо реже. Однако тут скорее подходит поговорка: редко, да метко. В конце первого месяца осени 2020 на Землю обрушалась самая сильная и продолжительная магнитная буря за весь 2020-ый год. А вот в октябре, как сообщают специалисты, будет царить тишь и благодать.

Только в начале и в конце месяца ожидаются небольшие колебания в геомагнитной сфере Земли, но их даже сложно назвать магнитными бурями. Так, слабые и практически незаметные возмущения, не более того.

В период с 21 по 23 октября, возможно, метеозависимые люди и почувствуют небольшое недомогание, поскольку магнитная буря хоть и будет максимально слабой, но все же затянется на несколько дней.

В любом случае, старайтесь чаще гулять на свежем воздухе, избегать конфликтов и любых стрессовых ситуаций, много улыбайтесь и радуйтесь каждому дню, теплому солнышку и добрым людям, которые находятся рядом с вами.

Напомним, ранее синоптики рассказали, когда в Украине улучшится погода, прекратятся дожди и вернется тепло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ