Today.ua

Михаил Ефремов определился, где хотел бы провести ближайшие семь лет своей жизни

Актер Михаил Ефремов определился с местом, где он хотел бы провести ближайшие семь лет своей жизни. Сейчас он находится в московском СИЗО-5. А свой срок заключения он хотел бы провести в хозотряде этого заведения, сообщает меда-ресурс "360".

Конечно, это не венец мечтаний знаменитого российского лицедея. Более всего он сейчас хотел бы оказаться вне стен пенитенциарного заведения, о чем хлопочут его адвокаты. Но пока Фемида не очень благосклонна к актеру, и на сегодня все, что сумели выхлопотать его защитники в апелляционном суде – это смягчение ему приговора на полгода: вместо восьми лет заключения, присужденных ему судом первой инстанции, апелляционный суд оставил семь с половиной. Однако в корне дела это не меняет. И адвокаты Ефремова все же надеются на смягчение приговора в кассационной инстанции.

А пока актеру остается лишь приноравливаться к жизни за решеткой и искать место, где эта жизнь могла бы оказаться сносной для его организма, изрядно потрепанного многолетним употреблением алкоголя и наркотиков. Поэтому Ефремов то ли сам разузнал, то ли кто его надоумил, что в хозотряде для него будет – самое то.

"На мой взгляд, это лучший для него выбор. Мы посещали помещения хозотряда. Там, я думаю, все же лучше, чем в колонии. В хозотряде осужденные живут не в камерах, а в комнатах. Они имеют право на ежевечерние звонки, разрешены свидания с родными", - говорит член ОНК (Общественной наблюдательной комиссси) Москвы Марина Литвинович.

Напомним, актер Михаил Ефремов был признан судом виновным в смертельном ДТП, унесшем жизнь 57-летнего водителя фургона Сергея Захарова. Со времени происшествия, которое случилось 8 июня в Москве, Ефремов несколько раз менял свою позицию и свое отношение к произошедшему. То вначале признавал свою вину и раскаивался, то потом не признавал себя виновным и вообще заявил, что не помнит, он ли был за рулем своего автомобиля.

Правда потом, уже после суда Ефремов заявил, что его заставил поверить в свою невиновность адвокат Эльман Пашаев, который пообещал ему добиться оправдательного приговора. Однако оправдания не вышло. А получилось наоборот: агрессивное отрицание очевидного лишь настроило правосудие против актера, и в итоге Фемида "не поскупилась" ему на приговор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ