Today.ua

Погода на выходные в Украине: «ледяные» дожди и мокрый снег пройдут почти во всех областях

Детальный прогноз погоды на выходные дни в Украине обнародовали в Укргидрометцентре. Метеорологи предупреждают, что погодные условия будут неблагоприятными, поэтому украинцам лучше воздерживаться от поездок, провести это время дома в кругу близких людей. Детальный прогноз по областям.

В субботу, 12 декабря, осадки в виде дождя со снегом пройдут по всей территории Украины. При этом, высока вероятность «ледяных» дождей, поскольку температура воздуха будет «минусовая». Холоднее всего будет в северных и восточных областях в ночное время суток, термометры покажут до -6 градусов мороза. В дневное время суток температура воздуха будет колебаться от -2 до +2 градусов. Теплее всего на Юге – до +6 градусов.

В воскресенье, 13 декабря, Укргидрометцентр прогнозирует значительное смещение циклона на запад. Без существенных осадков будет на Востоке, в Крыму, Запорожской и Херсонской областях. Остальная территория страны останется во власти мокрого снега, снега с дождем и «ледяных» дождей. Температура воздуха повысится на несколько градусов, по сравнению с предыдущими сутками. Днем в среднем по стране воздух прогреется до +4 градусов, в Крыму +13. В ночное время суток холоднее всего будет в восточных областях, столбики термометров покажут -3 градуса.

По данным Укргидрометцентра циклон, который принес с собой обильные осадки, полностью покинет территорию Украины ко вторнику, 15 декабря.

Узнайте также, когда в Украине прогнозируются морозы до -26 градусов, и как долго продлится период похолодания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ