Today.ua

Погода на выходные в Украине: синоптики порадовали новым прогнозом

Приближаются выходные. Миллионы украинцев уже начинают планировать, чем будут заниматься и куда поедут отдохнуть в ближайший уик-энд. Без прогнозов синоптиков тут не обойтись. А вдруг дождь испортит пикник?

Но, судя по прогнозу погоды от Укргидрометцентра, осадков ждать не стоит. Практически по всей территории Украины установится сухая, солнечная и по-осеннему теплая погода. Подробности для регионов читайте далее…

Прогноз погоды для Украины на 12 сентября

В субботу, 12 сентября 2020 г, в Украине будет сухо и солнечно. На Юге страны можно смело купаться в море и загорать под лучами жаркого сентябрьского солнца. Температура воздуха на южном побережье составит от 27 до 29 градусов выше ноля. На остальной части Украины столбики термометров не превысят отметки в +25 градусов Цельсия. Ветер северо-восточный, 3 – 8 метров в секунду. Осадков не ожидается.

Прогноз погоды для Украины на 13 сентября

Воскресенье, 13 сентября 2020 г, порадует украинцев и гостей страны еще более теплой погодой, чем днем ранее. Воздух прогреется до +26…+28 градусов. Дождей синоптики не прогнозируют. Немного усилится ветер: северо-западный, 5 10 метров в секунду.

Напомним, ранее синоптики рассказали, когда наступит бархатный сезон в Украине. По данным метеорологов, осень 2020 подарит украинцам две волны бабьего лета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ