Today.ua

Потепление до +16: прогноз погоды на Новый год и праздники

Погода на новогодние праздники в Украине удивит очередной природной аномалией. Аномальное тепло местами достигнет отметки в +16 градусов. Подробный прогноз от метеорологов Gismeteo.

В столице Украины в день католического Рождества столбики термометров покажут +5 градусов, в первые дни 2021 года воздух прогреется до +2 градусов, на Рождество похолодает до -3, ближе к Старому Новому году температура снизится до -8 градусов мороза.

В восточных областях страны с 25 декабря и аж до 13 января ожидаются снегопады, временами снег будет мокрым или с дождем.

На Западе Украины с 22 декабря 2020 и до 1 января 2021 будет длиться сезон осадков. На Рождество и Старый Новый год синоптики прогнозируют снегопады. Морозы до -7 градусов ожидаются 11 января.

Рекордное потепление в канун Нового 2021 года синоптики прогнозируют в Крыму. Так, в городе Симферополь 27 и 28 декабря воздух прогреется до +16 градусов, что даже для Крыма является аномальным в разгар зимы. В период новогодних праздников будут периодически идти осадки в виде дождей, снег прогнозируется на Рождество, в ночь с 6 на 7 января похолодает до -1 градуса.

Напомним, ранее синоптики обнародовали прогноз погоды на всю зиму 2020-2021 и рассказали, как долго будет лежать снег в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ