Today.ua

Притула перенесет столицу Украины в другой город: неожиданные предложения кандидата в мэры Киева

Известный украинский шоумен, который баллотируется на пост столичного градоначальника, Сергей Притула, сделал ряд резонансных политических заявлений. По словам комика, в Украине есть более достойный называться столицей город, нежели Киев.

Сергей Притула, похоже всерьез занялся разработкой своей политической стратегии. Пока другие его соперники обещают народу очередную порцию «покращень», шоумен выдал весьма неожиданную и резонансную программу по дальнейшему развитию Украины и ее столицы.

Да, столицу комик, решивший стать мэром Киева, считает нужным перенести в Кропивницкий. Правительственные министерства, по мнению Сергея Притулы, необходимо тоже вынести за пределы Киева и рассредоточить их по всей стране.

«Прокатавшись последние лет пять по Украине, объездив ее вдоль и поперек, практически не осталось регионов, где я не побывал, у меня была такая в свое время мысль перенести столицу где-то в район Кропивницкого», — рассказал Притула.

Сергей Притула полагает, что «разбросав правительственный квартал» по всему государству, можно значительно улучшить условия жизни простых людей в регионах.

Отметим, что Киев не всегда был столицей Украины, этот статус город получил в 1934-м году, когда находился в составе Советского Союза. До этого времени главным городом Украины был Харьков, хотя, как полагают историки, это был формальный статус.

Отметим, что ранее Сергей Притула попросил украинцев не называть артистов в политике «клоунами». По словам комика, для них это большой комплимент. Почему?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ