Today.ua

Прогноз погоды на начало будущей недели: как долго продлится лето в Украине

Выходные и начало будущей недели будут самыми что ни на есть благоприятными в плане погодных условий. Синоптики Укргидрометцентра осадков по всей территории страны не прогнозируют. Зато столбики термометров будут показывать стабильно теплую температуру.

В субботу, 12 сентября 2020 года, в Украине будет сухо и комфортно. Метеорологи Укргидрометцентра обещают полное отсутствие осадков. Воздух прогреется до +24 градусов по всем регионам страны, кроме южных. В Крыму ожидается летняя жара до +29 градусов.

В воскресенье, 13 сентября, в Украину вернется настоящее лето. Столбики термометров по всей территории страны устремятся вверх: в западных, центральных и северных областях температура воздуха будет колебаться в пределах +24…+26 градусов. На Юге и Востоке государства воздух прогреется до +29 градусов. Дождей не прогнозируется.

В понедельник, 14 сентября, погода в Украине, по сравнению с предыдущими сутками, практически не изменится. По всей территории страны будет теплая, сухая и солнечная погода.

Немного прохладнее станет, согласно данным Укргидрометцентра, в Украине во вторник, 15 сентября. В северных областях похолодает до +21…+24 градусов. В остальных регионах, кроме южных, столбики термометров покажут +24…+27 градусов. Летнее тепло сохранится лишь в Одесской, Херсонской, Николаевской областях и в Крыму.

Аналогичный температурный режим сохранится и в среду, 16 сентября. При этом осадков по-прежнему Укргидрометцентр не прогнозирует.

Напомним, ранее синоптики обнародовали прогноз погоды на сентябрь-октябрь 2020 для Украины. Жара и засуха сменится дождями и заморозками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ