Today.ua

Сестра Ефремова высказалась о приговоре актеру: “Наказан не Мишка… Страна наказана“

Сестра Михаила Ефремова, которого суд первой инстанции приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима, рассказала, что актер нормально переносит тяготы тюремного режима. В СИЗО он сумел поладить со своими сокамерниками и даже развлекает их чтением пьесы, которую прихватил с собой  в заключение, поведала она в интервью kp.ru.

К тому же, он всегда был неприхотлив и в еде, и в бытовых условиях, говорит родственница. Поэтому и там, в СИЗО, актер не корчит из себя звезду и не капризничает, требуя к себе исключительного  отношения.

"Может и есть что угодно, и спать как угодно. И в робе ходить, если надо. Его это не сломает. За него уже все зоны бьются: пришлите к нам Ефремова!", - поделилась родственница.

Однако, несмотря на это, родственники изо всех сил пытаются вытащить Ефремова из тюрьмы, добиться для него замены тюремного срока условным или колонией-поселением. Из-за того, что он уже почти полгода не работает, его пятая официальная супруга София Кругликова с тремя несовершеннолетними детьми испытывает серьезные материальные затруднения.

Хотя ранее говорили о том, что Ефремов выставил на продажу один из своих домов в Юрмале, чтобы семья не испытывала нужды, пока он будет отбывать срок заключения.

При этом Анастасия также заметила, что, дав Ефремову тюремный срок, наказали больше не его самого, а его родных, его семью. Более того, родственница считает, что страна наказала саму себя, лишившись такого актера.

"Наказан не Мишка. Наказаны мы. Дети, семья. Да вообще, честно говоря, страна наказана, если она лишится артиста такого уровня", - скромно подытожила сестра осужденной знаменитости.

Напомним, уже поступило четыре апелляционные жалобы от адвокатов актера и его самого на приговор Пресненского суда Москвы. Кроме того, отмены приговора также добивается и гражданская жена погибшего водителя Сергея Захарова, которая требует считать себя потерпевшей и хочет получить моральную компенсацию от Ефремова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ