Today.ua

Тест на внимательность: найдите на фото сову, которая притаилась на дереве

На фото сверху изображена сова, которая спряталась в стволе дерева. Увидеть птицу с первого взгляда практически невозможно, но если присмотреться повнимательнее и представить себе подобный фрагмент в дикой природе, то справиться с заданием вам удастся без особого труда. Удачных поисков!

Фотографию с совой сделал индийский фотограф, который вместе с друзьями отправился на сафари в национальный парк Пенч в Индии в надежде увидеть леопарда в его естественных условиях. Гуляя по парку в поисках хищника, компании удалось увидеть нечто неожиданное. Они обратили внимание на дерево и остановились возле него. В поле зрения фотографа попало едва заметно движение на стволе. Вскоре стало ясно, что это шевелилась сова, окрас которой слился с фоном дерева.

Сова – настоящий мастер маскировки. Если вам интересна подобная задачка, потратьте немного времени и отыщите хищника на фото. Важно хорошо сконцентрироваться, что время от времени полезно делать. Подобные головоломки хороши тем, что не отнимают много времени, но при этом очень эффективны для мозга.

Чтобы закрепить результат, предлагаем вам пройти еще один тест на внимательность и отыскать кота, который притаился среди дров. На решение головоломки у вас будет всего 10 секунд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ