Today.ua

Украину накроют дожди: прогноз погоды на выходные от Укргидрометцентра

Начиная с пятницы, 16 октября 2020 г, в Украину ворвется мощный циклон, который принесет с собой проливные дожди. Осадки ожидаются почти во всех регионах страны. За ними придет резкое похолодание. В Укргидрометцентре дали прогноз погоды на ближайший уик-энд.

В пятницу, 16 октября, дождливо будет на Западе и Севере Украины. Менее интенсивные осадки ожидаются в Полтавской и Харьковской областях, а также в Киеве. В западных областях температура воздуха составит около +12 градусов. В южных и восточных – +23 градуса днем.

В субботу, 17 октября, дожди разной степени интенсивности пройдут по всей стране, кроме Луганской области. Температура воздуха по сравнению с предыдущими сутками останется неизменной, только в некоторых областях столбики термометров опустятся ниже на 1 – 2 градуса.

А вот в воскресенье, 18 октября, атмосферный фронт покинет территорию Украины, установится солнечная и сухая погода. Незначительные осадки возможны лишь в некоторых районах в ночное время суток. Однако при этом значительно похолодает: в западном и северном регионе до +8 градусов, на Востоке и Юге до +20. Ветер западный 7 - 12 метров в секунду.

Напомним, ранее синоптики обнародовали прогноз погоды для Украины на вторую половину октября 2020. Какие сюрпризы приготовила природа жителям страны, когда ждать дождей и резкого похолодания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ