Today.ua

Гройсман рассказал, что наделал коронавирус в его семье: “Я принял решение остаться“

Владимир Гройсман сообщил о коронавирусе в своей семье. Ковидом заболели его жена и сын. Тесты у них оказались положительными. У него самого пока отрицательный тест. Но он решил вместе с ними пойти на самоизоляцию, сообщил на своей странице в Facebook экс-премьер-министр.

Владимир Гройсман решил отложить все свои путешествия и деловые встречи и остался дома с родными. Ведь он, как человек, контактировавший с больными коронавирусом, также может быть носителем инфекции и подвергать опасности других людей.

И еще одно, что побудило его к такому решению - желание поддержать близких людей в момент, когда им труднее всего. Ведь моральная поддержка для людей, которые болеют, стоит не менее, чем медицинская. Если даже не более в некоторые моменты жизни.

"Понимаю, что сегодня наша семья переживает все то, что переживают десятки тысяч украинских семей. Но сегодня, как никогда, очень важно, чтобы мы уделили внимание, заботу и свою любовь тем, кто заболел, кому сегодня трудно. Важно быть с ними рядом . Поэтому я принял решение остаться вместе со своей женой, с сыном дома и мы вместе будем проходить это испытание", - пишет Владимир Гройсман в своем комментарии к видео.

Очень важно дать больным ощущение, что они не одиноки в своем поединке с этим недугом, что им всегда помогут и подставят плечо.

"У них есть ограничения, к ним нельзя подходить. Поэтому давайте, если у нас есть такая возможность, будем рядом со своими родными, близкими, друзьями. Со всеми, кто болеет и нуждается в нашей поддержке", - обращается Гройсман ко всем, чьи родные и друзья сейчас переживают эту беду.

Он также просит поддержать украинских врачей, которым сегодня труднее всего. Они уже давно падают с ног, но продолжают работать. И смертность среди медиков, пожалуй, самая высокая. Они первыми сталкиваются с этим недугом и первыми умирают от него.

"Им сегодня и физически, и морально тяжело. Но я знаю, что мы, украинцы, сильные и мы все пройдем достойно. Поэтому всем успехов и крепкого здоровья!" - завершает свое обращение Гройсман.

Напомним, Владимир Гройсман похвастался в Сети семейным фото со своей красавицей-женой Еленой. Он рассказал, что они поженились 23 года назад и чувствуют себя по-настоящему счастливым все эти годы благодаря своим детям и крепкой семье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ