Today.ua

Украинцы на Новый год массово остаются дома: коронавирус сделал нас домоседами

Подавляющее большинство украинцев намерено встречать Новый год в окружении семьи. В этом году гораздо меньше наших сограждан встретят праздник вне дома. И - совсем мало отчаянных голов, которые готовы  погрузиться в водоворот шумных и многолюдных развлечений.

В этом году пандемия коронавируса внесла коррективы в праздничные планы не только украинцев, но и граждан многих других стран мира. Если в прежние годы многие старались встретить Новый год там, где вместо елок наряжают пальму, то в этом году все более привержены домашнему очагу.

Результаты опроса показали, где и с кем намерены встречать Новый год украинцы

Большинство наших сограждан встретят новый год дома – рядом с любимыми супругами, детьми, тещей, котом и прочими домочадцами. Таких насобиралось целых 63%.

Еще 15% граждан все же рискнут выбраться из дому, правда только к родственникам или близким друзьям и больше никуда.

Три процента жаждут все-таки сменить обстановку и отправиться в какой-нибудь загородный комплекс, чтобы встретить бой курантов не в домашней атмосфере.

И еще столько же, 3%, собираются арендовать квартиру или загородный дом для того, чтобы всласть погулять в шумной компании друзей.

Напомним, новогодний маникюр на ваших ногтях завершит праздничный образ. Красивый маникюр с блестками сделает любую женщину наряднее, даже если на ней не самое броское платье. Специалисты советуют, какой маникюр наиболее понравится хозяину наступающего года – Быку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ