Today.ua

Украину накрыл ледяной циклон: синоптики рассказали, к какой погоде готовиться на этой неделе

Ноябрь в Украине начался с холодной и дождливой погоды, и по прогнозам синоптиков весь третий месяц осени будет по-осеннему сырым и местами морозным. Во вторник, 3 ноября, в стране немного потеплеет, но уже через пару дней снова начнется похолодание. Ледяной циклон принесет осадки и резкое снижение температуры.

Синоптик Наталка Диденко спрогнозировала, что 3 ноября дожди пройдут в западной части Украины, на востоке, юго-востоке и частично в центре. На остальной территории  существенных осадков не предвидится. Предупреждает синоптик и про туманы, которые в ближайшие дни будут густыми. Особенно аккуратными стоит быть водителям на дорогах.

Температура воздуха в течение дня будет колебаться от +8 до +13 градусов, на юге ожидается теплее - до +10... +15 градусов. В Киеве 3 ноября Диденко передает без дождя, температура воздуха днем составит ​​около +10 градусов. На следующей неделе, ближе к 13-14 ноября, в Украине ощутимо похолодает.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, 3 ноября дожди пройдут в западных и восточных областях, столбики термометров там покажут днем от +9 до +12 градусов, ночью - от +5 до +7 градусов. По всей остальной территории страны будет солнечно и сухо. Днем от +9 до +11 градусов, ночью - +4...+7. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

Ранее сообщалось, что зима в Украине в этом году будет аномально теплой и с дефицитом осадков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ