Today.ua

В Раде рассказали, что будет с работой школ и детсадов во время локдауна из-за коронавируса

Депутат от "Слуги народа" Роман Грищук, входящий в состав парламентского комитета по вопросам образования, науки и инноваций, рассказал, что будет с детсадами и школами во время введения полного локдауна.

Этот вопрос беспокоит украинцев, пожалуй, не менее, чем их собственная работа. Ведь многие службы и заведения продолжат работу и во время локдауна. При этом, если  перестанут работать школы и детсады, у родителей будут связаны руки.

Дошкольные и школьные учреждения будут работать в привычном режиме, поспешил успокоить родителей народный депутат. Школьники уйдут на плановые каникулы. Детсады также будут работать по утвержденному графику.

"Есть рекомендации Минобразования – идти на карантин, если в группе или учебном заведении выявят случаи заражения COVID-19", - сообщил нардеп изданию telegraf.

При этом он также ответил, как будут учиться студенты. По его словам, в большинстве вузов студенты и так уже занимаются дистанционно.

Новогодние утренники в школах и детсадах, которые не уйдут на карантин, не отменяются. Однако родителей, и уж тем более, бабушек с дедушками, в этот раз там не ждут. И вообще, в этом году рекомендуют воздержаться от организации массовых новогодних мероприятий с участием взрослых и детей. Ведь нередко дети могут быть бессимптомными носителями коронавируса, а взрослые рискуют подхватить от них инфекцию и заболеть в тяжелой форме.

Напомним, глава МВД Арсен Аваков настаивает на немедленном введении полного локдауна сроком на 3-4 недели, он считает, что если сейчас не прервать цепь инфекции, то это будет чревато очень серьезными последствиями для здоровья нации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ