Today.ua

В семье у Порошенко опять – смерть: близкие люди политика уходят один за другим

Семью пятого президента Украины Петра Порошенко в этом году потери преследуют одна за другой. 16 июня не стало его отца, Алексея Ивановича, который скончался от инсульта. И вот спустя два месяца ушел тесть политика, отец Марины Порошенко, Анатолий Михайлович.

Анатолию Михайловичу Переведенцеву было 88 лет. Он прожил долгую и плодотворную жизнь. В 1985-1988 годах он был заместителем министра здравоохранения УССР, а затем занимал пост советника посла СССР в Монголии.

Петр Порошенко очень уважал своего тестя и был привязан к нему, как к родному отцу. Поэтому его смерть отозвалась болью в его сердце, как и два месяца назад смерть родного отца. О кончине Анатолия Переведенцева Порошенко сообщил в своем Facebook.

"Настоящий государственник, строитель, великий украинец, а еще мой близкий друг и любящий отец и дедушка. В эти дни все мои чувства с Мариной. Марина - копия отца: имеет его характер, доброту и скромность. Прошу всех молиться, чтобы Всемилостивый Господь принял Анатолия Михайловича в Царство Небесное", - написал скорбящий зять.

Напомним, на днях также не стало многолетнего и бессменного президента НАН Украины Бориса Патона. Академик Борис Патон умер на 102-м году жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ