Today.ua

В Украине похолодает до -14 градусов: прогноз погоды до конца недели от Гидрометцентра

В ближайшие дни в Украине будет солнечно, но очень холодно. До конца недели температура воздуха будет постепенно снижаться, в некоторых регионах столбики термометров достигнут отметки в -14 градусов мороза, сообщают в Укргидрометцентре.

В пятницу, 4 декабря 2020 г, Гидрометцентр прогнозирует сухую погоду без осадков по всей территории Украины. Холоднее всего будет на Востоке страны, здесь днем воздух прогреется до +2 градусов, а ночью ожидаются морозы до -5 градусов. Теплее всего будет в Крыму – до +12 днем, +3 градуса – ночью. На остальной территории страны температурный диапазон установится в пределах +1…+6 днем, +1…-4 – ночью.

В субботу, 5 декабря, тепло придет на территорию Западной Украины, днем воздух прогреется до +7 градусов, ночью - +4 градуса. Тем временем, на Востоке страны похолодает еще сильнее, столбики термометров опустятся до отметки -7 градусов ночью, -2 днем. Похолодает и в Крыму, до +5 градусов в дневное время суток.

В воскресенье, 6 декабря, восточные области Украины окажутся во власти зимних морозов. В Харьковской, Луганской и Донецкой областях ожидается понижение температуры в ночное время суток до -14 градусов. Укргидрометцентр также прогнозирует понижение температуры воздуха по всей территории страны. Морозы и заморозки ожидаются во всех областях.

Узнайте также прогноз погоды на Рождество для Украины. Какие причуды природы ожидать в один из самых больших праздников?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ