Today.ua

В Украине резко похолодает: прогноз погоды на начало недели от Укргидрометцентра

Дожди и грозы в Украине продлятся несколько дней. В это время будет достаточно тепло, а в некоторых регионах по-летнему жарко. Однако, когда дождевой фронт покинет территорию страны, придет резкое похолодание. Узнайте подробный прогноз погоды для Украины на начало будущей недели.

В понедельник, 7 сентября 2020 года, дожди с грозами охватят всю западную часть Украины, а также Житомирскую область. При этом в западных областях температура воздуха снизится до +18…+27 градусов. В Житомире и на остальной части страны будет жарко. Столбики термометров поднимутся до +30 градусов.

Во вторник, 8 сентября 2020 года, атмосферный фронт сместится к Северу. Дожди и грозы ожидаются в Черниговской, Сумской и Харьковской областях. При этом, несмотря на сухую и солнечную погоду в остальных регионах, температура воздуха значительно снизится. В западных и центральных областях – до +21 градуса. Теплом будут наслаждаться лишь жители Юго-Востока Украины.

В среду, 9 сентября 2020 года, по всей территории страны будет сухо и солнечно. В четверг, 10 сентября 2020 года, осадки будут незначительными и кратковременными, возможны грозы. Атмосферный фронт накроет всю Западную и Центральную часть Украины. Однако похолодает в абсолютно всех регионах страны. Столбики термометров покажут от 19 до 24 градусов выше нуля во всех областях, кроме южных. Здесь воздух прогреется до +28 градусов.

Узнайте прогноз погоды для Украины на осень 2020 года от Владимира Деркача. Синоптик прогнозирует частые дожди и аж два бабьих лета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ