Today.ua

В Украину идет сильное похолодание: синоптики прогнозируют первый снег и заморозки

В середине октября в Украине ожидается резкая смена погодных условий. Холодный атмосферный фронт принесет значительное понижение температуры, первые заморозки и снег. Прогноз погоды от народного синоптика Леонида Горбаня.

По данным метеоролога, на территорию Украины надвигается холодный циклон, он принесет с собой затяжное похолодание, которое продлится от середины октября и до конца месяца. В это время стоит готовиться к первым серьезным заморозкам и первому снегу, в большинстве регионов это будет мокрый снег или снег с дождем.

Больше всего повезет жителям южных областей Украины, здесь температура воздуха вряд ли опустится ниже +18 градусов. Все остальные регионы окажутся во власти почти зимних холодов уже на следующей неделе, утверждает Леонид Горбань.

Первые заморозки ударят по территории Западной Украины 17 - 18 октября в ночное время суток, когда столбики термометров опустятся до отметки -1 градус. Продлится холодная погода до конца октября. В остальные регионы похолодание придет с 24 октября.

«Дневная температура воздуха упадет до +11…+12 градусов, в конце октября снова приморозит до 0 -4 градусов. В этот период также ожидается дождь с мокрым снегом», - прогнозирует Леонид Горбань.

Узнайте также прогноз погоды на зиму 2020 – 2021 гг. Метеорологи обещают постоянные природные аномалии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ