Today.ua

В Украине снова объявили общенациональный карантин: запреты действуют для всех

Кабмин отменил адаптивный карантин в Украине. Теперь в стране больше не будет действовать деление на "зоны", а ограничения касаются всех населенных пунктов страны. В частности, речь идет о проведении массовых мероприятий, работу кинотеатров, фитнесс-центров и общественного транспорта. Также в стране начал действовать "карантин выходного дня", который обязателен по всей стране.

С этой недели массовые мероприятия разрешено проводить с участием не более 20 человек, заполняемость в театрах и кинотеатрах, общественном транспорте должна быть не более 50%. Запрещено работу дискотек, заведений питания с организацией досуга,  ресторанов и кафе после 22:00. Отменены плановые госпитализации в больницах.

Перевозки пассажиров общественным транспортом на городских, пригородных, внутриобластных, межобластных маршрутах в количестве больше, чем количество мест для сидения, запрещено.

Размещение посетителей в заведениях общественного питания возможно лишь на расстоянии менее 2 метров между местами для сидения за соседними столиками и не более 4 человек за столом без учета детей в возрасте до 18 лет.

Во время "карантина выходного дня", в субботу и воскресенье, в Украине закрываются торгово-развлекательные центры, спортзалы, фитнес-центры, бассейны, запрещена работа театров и проведение массовых мероприятий. Также запрещено принимать посетителей в барах, ресторанах, кафе и учреждениях развлекательной сферы. За нарушения карантинного режима предусмотрены штрафные санкции.

Ранее сообщалось, что элитный спортклуб Петра Порошенко "5 элемент" на выходных принимал посетителей, несмотря на ограничения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ