Today.ua

В Украину на несколько дней придет потепление: синоптики рассказали, как изменится погода до конца недели

В четверг, 10 декабря, в Украину придет кратковременное потепление. По прогнозу синоптиков, температура воздуха в течение дня будет колебаться около нуля градусов, на западе ожидается +4...+6 градусов, на юге +5...+7 градусов. В большинстве областей будет облачно, но осадки ожидаются только в части западных и южных областей.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, ночные заморозки задержатся на Востоке страны. Там ночью ожидается от -7 до -9 градусов, зато днем будет солнечно и до 0...-2 градусов. В Киеве завтра ожидается без осадков, до -1...+1 градуса. В южных областях пройдут дожди, столбики термометров опустятся до +3...+9 градусов днем, ночью ожидается от -1 до +2 градусов. На Западе будет теплее всего, до +2...+7 градусов в дневное время. Ветер синоптики прогнозируют сильный, с штормовыми порывами до 12 м/с, юго-восточного направления.

В четверг, 11 декабря, на Юге похолодает до +2...+4 градусов, ночью будет без осадков, днем местами пройдет дождь. На Западе ожидается днем от +3 до +6 градусов, пройдет дождь, ночью местами снег. В Киеве синоптики передают днем от -1 до +1 градуса, без осадков. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с.

Ранее синоптики обнародовали прогноз погоды в Украине на День Святого Николая, Рождество и Новый год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ