Today.ua

В Украину придет настоящая зима: синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни

Погода в Украине благодаря антициклону будет до конца недели сухой, но на выходных ударят морозы и в некоторых регионах начнется настоящая зима. Синоптик Наталка Диденко рассказала, какого прогноза ждать украинцам на ближайшие дни.

С каждым днем в Украине будет холодать на несколько градусов, поэтому середина ноября 2020 будет холодной, ветреной, туманной и засушливой, утверждает Наталка Диденко.

В четверг, 12 ноября, в Украине прогнозируется без дождей, местами туманы. Ветер будет юго-восточный. В отдельных районах из-за похолодания Диденко прогнозирует одно из красивейших метеорологических явлений - изморозь.

Температура воздуха в четверг, 12 ноября, днем поднимется в среднем ​​до +3... +8 градусов. Осадков сегодня не ожидается. К концу недели похолодание продолжится, и уже в пятницу, 13 ноября, дневная температура не превысит +3..+5 градусов. Теплее будет только в западных и южных областях - до +6...+9 градусов.  Ветер юго-восточный, без осадков.

В субботу-воскресенье антициклон накроет северные области Украины. Наталка Диденко прогнозирует 14-15 ноября ночные заморозки до -1...-3 градусов, а на Черниговщине, Сумщине, Житомирщине и Киевщине вероятен дождь с мокрым снегом. По всей остальной территории страны будет солнечно.

Ранее сообщалось, какой будет погода в Украине в декабре, и когда народные синоптики передают "зимнее бабье лето".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ