Today.ua

Творожный пирог с абрикосами: рецепт вкусного и легкого десерта

Вкусный, нежный и легкий десерт понравится взрослым и детям. Даже тем, кто на диете, не возбраняется съесть кусочке творожного пирога с абрикосами. В этом лакомстве почти нет жира и не очень много сахара. Ну а творог и абрикосы укрепят иммунитет, улучшат обмен веществ и поднимут настроение.

Творожный пирог с абрикосами: рецепт

Ингредиенты:

Для начинки:

Способ приготовления:

В глубокую миску просейте муку, какао и разрыхлитель, перемешайте.

В отдельной емкости взбейте яйца с сахаром до состояния светлой пены. Влейте к яйцам подсолнечное масло без запаха и молоко. Перемешайте.

Яично-масляную смесь перелейте к сухим ингредиентам для теста и хорошо перемешайте до однородности.

Теперь займемся приготовлением начинки. Абрикосы вымойте, разделите на половинки и удалите косточки. Размягченное сливочное масло тщательно разотрите с 1 ст. л. сахара. К маслу добавьте яйца и остальной сахар, взбейте миксером до однородности.

Творог разотрите с ванильным пудингом, переложите в емкость к яичной смеси. Еще раз взбейте миксером. Если начинка получилась слишком плотной, то влейте немного молока. Консистенции теста и начинки должны быть примерно одинаковыми.

Форму застелите бумагой для выпечки. Вылейте половину теста, разровняйте лопаткой или ложкой. Сверху выложите творожную начинку, разровняйте. Затем разложите половинки абрикосов и залейте оставшимся тестом.

Выпекайте творожный пирог с абрикосами при температуре 180 градусов около 45 - 60 минут. Готовность проверьте сухой деревянной зубочисткой. Если на палочке остались частички жидкого теста, тогда снизьте температуру до 170 градусов и пеките еще минут 10 – 15 до полной готовности десерта.

Дайте готовому пирогу полностью остыть в форме, затем извлеките его на большой блюдо и посыпьте сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Приготовьте к обеду или на ужин фаршированный перец с рисом и куриным мясом. Блюдо готовится очень быстро, получается вкусным, ароматным и очень полезным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ